В Нур-Султане в рамках празднования Дня государственных символов Республики Казахстан акиматом города дан старт выдаче сертификатов на 150 арендных квартир многодетным семьям, состоящим в очереди на жилье в категории «Многодетная семья». Об этом передает ortcom.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

150 квартир для многодетных семей предоставят в рамках городской программы арендного жилья «Берекелі баспана». Выдача квартир состоит из двух этапов. На первом этапе до 17 июня производится сбор и прием документов, а с 15 июля начнется заселение в квартиры.

В акимате отметили, что принимаемые меры позволят улучшить жилищные условия малообеспеченных многодетных семей, что в целом повысит уровень благосостояния и качество жизни населения нашей страны.

Напомним, на сегодняшний день в столице в очереди на жилье стоят 46 тысяч человек, в том числе более 3000 многодетных семей. В очереди на жилье стоят граждане, относящиеся к социально уязвимой категории населения, в том числе многодетные матери, малоимущие граждане, люди с ограниченными возможностями.

До конца этого года в столице будет выдано около 2 тысяч квартир. Многодетным семьям, состоящим в очереди на жилье в категории «Многодетная семья», необходимо обращаться в КГУ «Жилищный фонд» акимата города Нур-Султана (ул. Р. Кошкарбаева, 39), контактный телефон: 79-34-50.