С 22 мая 2019 года АО «Пассажирские перевозки» будет изменен маршрут следования пассажирского поезда №375/376 сообщением «Астана-Нурлы жол-Риддер» через железнодорожной участок Семей-Шар-Оскемен (вместо Семей-Локоть-Оскемен), ortcom.kz со ссылкой на пресс-службу МИИР РК.

Принимая во внимание многочисленные обращения в адрес перевозчика, проведена работа по согласованию с Комитетом транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан и акиматом Восточно-Казахстанской области по изменению маршрута следования пассажирского поезда №375/376 сообщением «Астана-Нурлы жол-Риддер».

Акиматом Восточно-Казахстанской области будут приняты меры и проведены все необходимые мероприятия по обеспечению перевозок автотранспортом пассажиров участка Семей-Локоть и Шемонаиха-Оскемен-1.

Изменение маршрута следования указанного поезда позволит сократить время в пути для пассажиров порядка 5 часов. Также исключаются длительные остановки в пунктах пропуска государственной границы, связанные с осуществлением досмотра. Время в пути составит 23ч.23м.

Согласно новому расписанию поезд отправляется со станции Астана-Нурлы жол в 19ч30мин. Время прибытия на станцию Риддер - 18ч 07мин. Отправление со станции Риддер в 21ч 55мин с прибытием на станцию Астана-Нурлы жол в 20ч 43мин.