Премьер-Министр РК Аскар Мамин подвел итоги заседания Правительства по вопросам обеспечения водоснабжения в стране, передает корреспондент ortcom.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

«Мы рассмотрели очень важные вопросы. Сегодня в рамках поручения Елбасы реализуются конкретные меры по водообеспечению населённых пунктов, работу в этом направлении необходимо усилить», - сказал Аскар Мамин на заседании Правительства.

Отдельный акцент Премьер сделал на докладах акимов.

«Как было доложено в докладах, принимаемые меры позволят до конца 2023 года решить вопрос обеспечения населения питьевой водой на 100%. Следует отметить работу акиматов, имеющих высокий процент обеспеченности питьевой водой, это Алматинская область - 89%, и Кызылординская область - 83%», - отметил А. Мамин.

В то же время, по его словам, не на должном уровне поставлена работа акиматов Жамбылской, Костанайской и Павлодарской областей.

«Акимам этих регионов следует больше уделять внимания вопросам обеспечения населения питьевой водой и активнее работать в этом направлении», - заключил Премьер-Министр РК.