«Для меня честь выступать перед вами и праздновать с гражданами Казахстана демократию, принимать решение по будущему Казахстана. Мне, как члену итальянского Парламента, приятно быть здесь и демонстрировать хорошие отношения между гражданами Италии и Казахстана», - с таких слов приветствия начал свое выступление член Палаты депутатов Парламента Итальянской Республики, член движения «Пять звезд» Руссо Джиовани на брифинге, посвященном ходу проведения выборов депутатов Мажилиса Парламента и Маслихатов в Казахстане.

Его коллега, член Палаты депутатов Парламента ИР Андреа Дельмастро Делле Ведове, в свою очередь, сообщил, что был восхищен уровнем подготовки и проведения выборов, особенно в период пандемии.

«Итальянский народ такой же открытый, как и народ Казахстана. И мы хотели бы отметить, что Казахстан, действительно демонстрирует высокий уровень демократического развития. И мы, как граждане Европейского союза, были приятно удивлены таким высоким уровнем», - резюмировал итальянский депутат Парламента.