23 - летний предприниматель Расул Абдуллаев предложил министерство маркетинга РК для ребрендинга Казахстана на мировой арене.

«Выступление перед президентом было моей мечтой еще с самого детства. Благодаря вашим усилиям молодежь Казахстана может уверенно сказать, что мы - золотое поколение. Поколение, которому по силе вывести Казахстан в Топ-30 развитых стран мира, ведь основа проложенная вами уже есть. Прежде всего, это творческое объединение Юфрейм, которое является крупнейшим в нашей стране интернет-проектом с аудиторией, равной 4 млн. 100 подписчикам и еженедельным охватом 20 млн. показов. Миссией нашего коллектива является создание казахстанского контента мирового уровня. Мы активно выходим на зарубежные рынки и уже сейчас наша аудитория вместе с Россией насчитывает более миллиона человек. Мы хотим удивлять своим творчеством весь мир. Также с помощью маркетингового агентства «Кекс», мы создаем крупные проекты, которые уже охватили рынки Казахстана и начинают свое развитие за рубежом», - сказал молодой предприниматель Расул Абдуллаев.

Он отметил, что только за первый год нашей работы создали успешный сеть ресторанов «Юфрейм бургер», который уже сейчас составляет хорошую конкуренцию таким брендам, как «Бургер кинг» и «Магдональдс». В ближайшие 5 лет нашей целью является открытие более 100 таких ресторанов.

Расул признался, что в год молодежи ему хотелось бы внедрить проект под условным названием «Министерство маркетинга РК», миссия которого будет заключаться в ребрендинге Казахстана на мировой арене. Данное объединение может стать платформой развития и поддержки улучшения пиар-служб во всех ведомствах, популяризации нашей идеологии Рухани Жангыру не только среди граждан республики, но и за рубежом.

«На сегодняшний день мы сформировали команду профессионалов которая состоит из стратегов, аналитиков, режиссёров, контент-мейкеров. Нам просто нужно, чтобы нам дали возможность и мы покажем результат в кратчайшие сроки. Стоит отметить, что это будет первое министерство маркетинга во всем мире. Кроме того, предлагаем запустить проект «Найти себя», который направлен на проведение профориентации молодых казахстанцев и поиска жизненного предназначения. В рамках проекта во всех крупных городах Казахстана ребята будут проходить обучение и прокачивать навыки во всех сферах. Таким образом, мы сможем выпускать со школ более осознанную молодежь в университеты, тем самым получая, в итоге, профессионалов, всей душой и сердцем любящих свое дело и нашу республику», - сказал Р. Абдуллаев.