С 20 по 22 ноября в столице состоится одно из ведущих региональных стартап событий - Seedstars Summit CEE. Саммит соберет на своей площадке свыше двухсот участников из 20 стран мира, об этом сообщил в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК заместитель председателя правления АО «Астана Innovations» Нурсултан Калдыбаев.

Участие в саммите примут более 20 наиболее перспективных стартапов из Центрально-Восточной Европы и Центральной Азии. Проекты будут представлены ведущим инвесторам и экспертам.

Саммит продлится в столице три дня. В первый день состоится интенсивный закрытый буткемп стартапов под руководством управляющего партнера Seedstars Пьера-Алана Массона. Участникам расскажут, как обеспечить рост компании и масштабировать свой бизнес.

Во второй день на площадке саммита в сотрудничестве с МФЦА FinTech Hub пройдет Инвестор Форум, где более 20 высококвалифицированных экспертов и учредителей компаний будут проводить встречи один на один со стартаперами. Для участников появится уникальная возможность объединить стартапы с такими влиятельными инвесторами, как Нурбек Раев (Whitehill), Амирхан Омаров (BeInTech Company), Арсалан Альфред Ни (AV Ventures), Елена Бойцун (Luminate) и Хамбарцум Кахкетсян (SmartGateVC) и другие.

Основная же конференция Seedstars Summit состоится 22 ноября в МФЦА FinTech Hub и соберет более 200 ключевых участников из свыше 20 стран мира, занимающихся актуальными темами: Smart Cities, EdTech и AI. Эксперты обсудят последние технические мировые тенденции. Также своими историями успеха поделятся основатели и предприниматели ведущих компаний в разных сферах. К примеру, о предпринимательстве среди женщин и возможностях в Центрально-Восточной Европе и Центральной Азии расскажет Espree Devora. В прямом эфире на площадке саммита она проведет подкаст «WomenInTech». Перед участниками также выступят соучредитель Urban Impact (Германия) Йонас Шорр, глобальный IТ-директор Amazon (США) Ричард Пол Готье, соучредитель ChocoFamily (Казахстан) Рамиль Мухоряпов, основатель и генеральный директор CleverBooks (Ирландия) Дарья Егорина, старший советник по искусственному интеллекту в EFMA и ведущий наставник по продуктам в Google Developers (Польша) Рудрадеб Митра. По итогам саммита отберут наиболее перспективные предприятия для участия в Seedstars Summit 2020 в Лозанне, Швейцария.