Тимур Лесбеков: с коронавирусом должны бороться все - ради страны, ради своих родителей и детей, ради себя.

«Я безмерно благодарен нашему государству и его Главе за эту награду. Но еще больше я признателен за то, что вы делаете для людей. За ту поддержку, которую чувствуют медики и все, кто на передовой. Думаю, все они достойны этой особой награды». С такими словами в ходе онлайн-форума «Biz Birgemiz» обратился к Главе государства руководитель отделения НАО «Национальный научный кардиохирургический центр» Тимур Лесбеков.

По его мнению, пандемия внесла свои страшные коррективы в жизнь всего населения страны и по сей день оставляет глубокие раны для всех.

«Я более 15 лет работаю врачом. Поверьте, за это время приходилось видеть всякое. И радости излечения, и горести потери. Но то, что мы выносим сегодня во время этой пандемии - останется в памяти навсегда. Да, нам врачам тяжело и страшно. Но не от того, что приходится много работать и не видим семью. Страшно за людей - матерей, стариков, детей», - поделился медицинский работник.

Говоря о коварстве коронавирусной инфекции, молодой врач призвал все население совместно противостоять угрозам массового заражения.

«Для того, чтобы побороть инфекцию, угрожающему всему Казахстану, усилий одних медиков мало. Включиться должен каждый. Бороться обязаны все. Ради страны, ради своих родителей и детей, ради себя в конце концов. Только так и только этим мы сможем победить болезнь», - сказал Т.Лесбеков.