«Мы призываем каждого войти в ряды волонтеров. Волонтерство – это круто! Важно! И полезно!», - с таким призывом обратился к общественности директор филиала Лиги волонтеров Казахстана города Нур-Султан Султан Аллабергенов, выступивший на пресс-площадке Службы центральных коммуникаций.

По словам директора столичного филиала волонтерской организации, волонтерство набирает актуальность особенного в условиях пандемии, когда помощь ближним вокруг себя является наиболее важной. Главный столичный волонтер привел примеры, когда отечественные вайнеры и блогеры активно принимали участие в акции «Жаса Қазақстан», раздавая прохожим на улице медицинские маски.

«Буквально они уделили час-два своего времени, энергии. Это немного. Но они сделали свой вклад в общество. Они донесли до людей, что они хотят заботиться о нашем обществе. И так же должен делать каждый гражданин нашей страны!», - обратился к обществу Султан Аллабергенов.

Призывая население активно участвовать в волонтерстве, директор столичного филиала Лиги волонтеров Казахстана сообщил, что в волонтерстве можно участвовать как индивидуально, так и в составе организации. При этом становится неважным, что добрые дела могут совершаться в рамках проекта или вне его.

«Самое главное, что волонтерство должно расширяться, а добрые дела должны сплочать граждан. Пандемия проходит, и мы должны сделать выводы, быть готовы к завтрашнему дню. Поэтому мы приглашаем всех участвовать в совершении добрых дел!», - добавил С. Аллабергенов.