Чтобы развивать язык, вы должны сделать его частью своей повседневной жизни. Фонд «Болашак» активно работает над развитием казахского языка. Такое мнение на брифинге в Службе центральных коммуникаций выразил член группы «RinGo» Данияр Отеген. Певец, исполнивший не одну песню в киноконцерте, уверен, новогодний подарок организаторов произведёт на детей невероятное впечатление.

«Наше будущее - это дети. Они смотрят кино, слушают песни. Всё это впитывается в их сознание. Как и я, многие с детства любят эти песни Disney. И возможно, через несколько лет кто-то из детей также станет певцом и в своих воспоминаниях скажет, что именно киноконцерт стал стимулом к его творческому развитию, оставили след в его сердце. А это очень большая работа», - поделился надеждами певец.

По его словам, это большая честь исполнять песни любимых с детства героев. А исполнение на родном языке - большой успех и вклад в развитие казахского языка.

К слову, Данияр Отеген исполнил сразу три песни в киноконцерте. Одна из них песня «Can you feel the love tonight» из мультфильма «Король Лев». И песни на казахском языке звучат не хуже оригинала – сказал певец и пригласил казахстанских зрителей убедиться в этом лично.