Он отметил, что пресс-конференция на площадке Службы центральных коммуникаций будет посвящена проблемам отрасли пассажирских перевозок.

«С наступлением лета участилась критика в отношении работы железнодорожного и авиационного транспорта. Казахстанцы возмущены дорогими билетами, опозданиями поездов и самолетов, состоянием вагонов, вокзалов и аэропортов. На днях встречался с ведущими журналистами страны. На встрече тоже обсуждали эту тему. Активно поднимали вопросы, которые волнуют население, АселимАбельдинова, АйнурКоскина, Денис Кривошеев и другие. Я им пообещал, что в самое ближайшее время будет предоставлена возможность озвучить эти вопросы лично ответственным лицам. На 30 июня назначена специальная пресс-конференция в СЦК. В ней примут участие не только комитеты транспорта и гражданской авиации, но и руководство КТЖ, железнодорожных перевозчиков и авиакомпаний республики», написал К.Ускенбаев на своей странице в соцсети.

Также он предложил всем казахстанским журналистам участвовать в мероприятии и задать по заявленной теме любые интересующие вопросы.

Пресс-конференция состоится сегодня, 30 июня, в 15.00 час.по столичному времени и будет транслироваться в прямом эфире на странице СЦК в Facebook и на канале службы в YouTube.