10 лет работы в сфере образования воспитал 10 тыс. директор центра дополнительного образования «Пифагор» Асан Жолдасов в ходе встречи президента страны Нурсултана Назарбаева с представителями проекта «100 новых лиц Казахстана» в ходе подведения итогов второго этапа проекта в Казмедиа орталыгы, передает ortcom.kz

«Они обучаются во всем мире, создают собственные компании в Google, Fasebook. Их них 1000 стали победителями международных и республиканских олимпиадах, 300 раз они становились золотыми чемпионами. Доказали, что мы - как страна, лучшие в мире по математике. Это возможно», - сказал Асан Жолдасов.

О себе он рассказал, что не сразу, но искренне полюбил педагогику. Он уверен в том, что педагогика дает для страны экспоненциальный эффект.

Окончив школу в 17 лет, он начал тренировать детей сам. В 19 лет открыл свою школу.

«Тогда я осознал такую вещь, что, когда обучаешь детей самая важная - это любить математику, а не заставлять детей, чтобы они полюбили. Я открыл компанию, которая из года в год развивалась. Вы говорили, когда меняется мир - мы тоже. Мы тоже каждый божий день меняем нашу методику, подходы к нашим детям. Сейчас «Пифагор» - это большая компания в ней работает 136 учителей менторов в трех городах: в Астане, Алматы и Таразе. В ней обучается 1,5 тыс талантливых детей. После школы они бегут к нам решать задачи, конкурировать друг с другом и радуется этому», - сказал Асан Жолдасов.

Сегодня компания, основанная Жолдасом - первая и единственная в Казахстане, которая обучает детей и принимает их на конкурсной основе.

«У нас столько талантливых детей, что к нам попасть в компанию очереди. И лучшим из них мы даем гранты собственными силами. За последние 6 лет почти половина сборной Казахстана представлены учениками школы «Пифагор». Этим я очень горжусь», - добавил Асан Жолдасов.