Недавно указом Президента РК К.Токаева был создан Национальный совет общественного доверия. Сегодня состоялось первое заседание совета в «Казмедиа орталығы».

«Сегодня очень остро стоит вопрос социально политических реформ в нашем обществе. За годы независимости было вложено в сферу экономики раньше, чем политики — это идеология нашего первого президента Елбасы, она действительно правильная я считаю. И она оправдала себя. Но сегодня мы пришли к такому этапу, когда нам нужно решать вопросы обновления законопроектов, которые требуют внимания», - сказал в ходе круглого стола председатель правления некоммерческого акционерного общества «Национальный аграрный научно-образовательный центр» Толеутай Рахимбеков.

Спикер также отметил вопросы социальной сферы.

«Один из вопросов на который хотел бы обратить внимание это уровень доходов населения. Вы знаете, что на расширенном заседании 15 июля Глава государства Касымжомарт Токаев свое выступление начал с вопроса по повышению доходов населения. И подчеркнул, что это одна из главных задач. Здесь стоит вопрос эффективности - повышение эффективности работы государственных органов, повышение эффективности государственных программ, повышение эффективности наших законодательных нормативно-правовых актов. В первую очередь, конечно Нацсовет создан для политических реформ», - резюмировал Толеутай Рахимбеков.

В работе круглого стола приняли участие члены Национального Совета и представители экспертного сообщества.