«Моя цель и желание - внести большой вклад в развитие спорта, и в том числе в лёгкой атлетике Казахстана, чтобы в нашей стране ещё было очень много олимпийских чемпионов, чемпионов мира», - коротко ответила Рыпакова.

«А если предложат руководящую должность в Федерации лёгкой атлетики, пойдёте, или уделите внимание семье?» – поинтересовались журналисты.

«Для меня семья - всегда была на первом месте. Они также всегда поддерживали меня в спорте. Многие спрашивают «какие жертвы я принесла во имя спорта?»  - это моя семья, мои дети. Поэтому я хотела бы в ближайшее время очень много внимания уделить своей семье и детям.  А мой отец Сергей Алексеев - мой тренер с детства, поэтому все вопросы, которые связывают меня, спорт и будущее, какие-то планы, конечно же, мы обговариваем совместно. У нас ещё разговора с ним не было, возможно, на следующей неделе мы спокойно сядем, обсудим дальнейшие планы, дальнейшую жизнь. Не думаю, что это вопрос, который требует быстрого решения. Время есть подумать: готовиться ли к предстоящим соревнованиям, или к Азиатским играм. Предложения  уже такие были…», - добавила интриги чемпионка.

Она также выразила уверенность, что финал нынешней Олимпиады будет зрелищный и непредсказуемый. Сказывается высокая конкуренция.