Маржан Нурлыбаева работает в сфере здравоохранения области с 1987 года. Он принимает участие в творческих конкурсах среди людей в белых халатах, пишет стихи. Как сообщили в пресс-службе управления здравоохранения, сегодня Маржан Нурлыбаева работает фельдшером Жанаозенской городской станции скорой медицинской помощи.

- В начале апреля руководство объявило о проведении творческого конкурса «100 лучших специалистов» по республике. И я решила поучаствовать. Не прерывая трудовую деятельность, я написал эссе на тему «Ерен еңбекенер, духовный мир - это искусство». Через день пришло сообщение, что перешла на второй этап, где предложила статью на тему: «Давайте будем здоровой нацией, успешной страной». А 20 апреля из Нур-Султана пришел диплом и благодарственное письмо, согласно которым я стала победителем 1-го места конкурса в сфере здравоохранения «100 лучших специалистов по РК". Радости нет предела, мечта детства сбылась, - делится Маржан Нурлыбаева.

Отмечено, что Маржан Нурлыбаева отличилась не в первый раз. Ранее она выиграла Гран-При конкурса в области здравоохранения региона в номинации "Художественное слово". В 2021 году награждена нагрудным знаком «Үздік маман» (Лучший специалист).

- Если коротко рассказать о своей работе в скорой помощи, то фельдшер это - сложная и интересная профессия. А филология была моей мечтой в детстве. Помимо своей профессии, в свободное время люблю заниматься творчеством, в частности, писать стихи, - делится Маржан Нурлыбаева.

Добавим, что несколько стихотворений фельдшера вошли в Книгу «Ғасыр жыры» и хранятся в золотом фонде поэзии.