“Совместно с начальником управления Общественного  здоровья Туркестанской области Маратом Пашимовым и первыми руководителями медицинских организаций провели  обход в клиниках, куда были госпитализированы пострадавшие при взрыве. Два пациента находятся  в стабильно тяжёлом состоянии, 7 пациентов со средней степенью тяжести, необходимая профильная медицинская помощь оказана в полном объёме. С больными проведена беседа, качеством оказываемой медпомощи пациенты удовлетворены», - сообщила сегодня представитель Министерства здравоохранения.

«Организационные мероприятия по изменению маршрута госпитализации новорожденных и беременных продолжаются. Все беременные и новорожденные находятся на особом контроле», - отметила М.Ембергенова.

«Оценку по полученному ущербу зданию и оборудованию будет давать специально созданная комиссия, также по проверке частных аптек», - резюмировал на пресс-конференции Марат Пашимов, руководитель  Управления общественного здоровья Туркестанской области.

Напомним, что вчера, 22 мая в г. Шымкент в здании частной аптеки, расположенной рядом с областным перинатальным центром №1, произошел взрыв.