Напомним, что в 2018-м году учреждение было реорганизовано путем слияния детского дома имени К. Сарымолдаева и центра реабилитации и адаптации несовершеннолетних. Сегодня здесь воспитывается 75 детей. В двухэтажном здании есть кабинеты для занятий, актовый зал, кабинет «Рухани жаңғыру», библиотека, коворкинг- центр, музей, кабинет лечебной физкультуры, медицинский кабинет, спортивный и шахматный залы. В учреждении действует профориентационный центр, где ребята обучаются парикмахерскому мастерству, кулинарии, прикладному и дизайнерскому творчеству, швейному делу. Многие помещения центру помогли оборудовать местные предприниматели.   В центре есть 7 групп, где воспитываются дети, связанные родственными узами.

Аким области осмотрел спальные комнаты, кабинеты, поговорил с воспитанниками центра.

Нуржан Нуржигитов стал почетным гостем на концерте в честь Дня защиты детей. Воспитанники также подготовили выставку своих картин.  

- Дети — это гарантия благополучного и надежного будущего нашей страны. Наша основная задача - оградить наших детей от всего плохого, сделать ваше детство беззаботным. В стране по поручению Главы государства проводится большая работа по созданию необходимых условий для вашего всестороннего и гармоничного развития.  В регионе каждый год открываются новые школы, учреждения дополнительного образования. Недавно в областном центре открылся большой Дворец школьников. На этом мы не остановимся. Учитель нации Ахмет Байтурсынов сказал: «Бай болу үшін – кәсіп керек!» (Чтобы быть богатым, нужно иметь дело). Здесь говорится не про материальное богатство, а про духовное. Вам важно быть в будущем профессионалами своего дела, работать на благо процветания Родины. Желаю вам успехов и больших побед! – обратился аким области к ребятам.

Поздравив воспитанников учреждения с Международным Днем защиты детей, глава региона вручил им памятные подарки.

В ходе торжественной церемонии глава региона также вручил ключи от новых квартир в 15 микрорайоне выпускнику бывшего детского дома имени К. Сарымолдаева Закиру Сейтканову и выпускнице школы-интерната имени В. Саввы для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Сандугаш Иманкуловой.

Нуржан Нуржигитов поздравил новоселов и пожелал им счастья и благополучия.