В ходе двухдневной рабочей поездки он намерен проверить работы по реконструкции автомобильных дорог республиканского значения в ЗКО и Атырауской области, а также встретиться с жителями отдаленных сельских населенных пунктов.

«Глава государства поручил Правительству принять комплексные меры по улучшению состояния республиканских и местных дорог. В течение двух дней планирую проехать на машине от Уральска до Атырау и проинспектировать динамику строительных работ. Лучше самому увидеть, чем сто раз услышать. Во время поездки проведу встречи с представителями подрядных компаний. По возможности планирую встретиться с жителями отдаленных сел», – написал К. Ускенбаев.

Руководитель министерства проедет по маршруту «г.Уральск - с. Казталовка - участки автодороги Казталовка-Жанибек-гр.РФ - участки автодороги Униге-Бисен-Сайхин - п. Хан Ордасы - с. Курмангазы (Ганюшкино) - участки дороги Атырау – Астрахань».

Необходимо отметить, что на данный момент министр уже проверил ряд объектов и провел несколько встреч, на которых акцентировал внимание подрядчиков на качественном и своевременном выполнении дорожно-строительных работ, а также дал ряд поручений руководству НК «КазАвтоЖол».

В своей публикации К. Ускенбаев отметил, что на сегодняшний день капитальным ремонтом охвачено 248 км автодорог Казталовка - Жанибек - гр. РФ и Унеге - Бисен - Сайхин, по 55 км уже обеспечен проезд транспорта.

Рабочая поездка министра продолжится в Атырауской области, где будут проверены работы по реконструкции автодороги Атырау – Астрахань.

Стоит напомнить, что ранее в МИИР было принято решение о регулярном посещении региона для инспекции качества и сроков реализации работ.