Главы внешнеполитических ведомств обсудили в духе доверия и взаимопонимания вопросы политического, экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества. Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам глобальной и региональной повестки дня. Саудовская сторона была проинформирована о проводимых в нашей стране широкомасштабных политических реформах и социально-экономической политике.

Стороны выразили взаимную заинтересованность в активном наращивании сотрудничества в торговой и инвестиционной сферах. В положительном ключе отмечены итоги 5-го заседания межправительственной комиссии и казахстанско-саудовского инвестиционного форума, которые состоялись в сентябре 2021 года в г.Нур-Султан. Особое внимание уделено укреплению межрегионального сотрудничества, взаимодействию в транспортно-логистической и энергетической сферах, вопросам продовольственной безопасности. Также рассмотрено взаимодействие Казахстана и Саудовской Аравии по линии ООН, ОИС и других международных организаций, в том числе оказание взаимной поддержки инициативам двух стран в различных международных структурах.

В рамках визита в Казахстан Министр иностранных дел Саудовской Аравии был принят Президентом Касым-Жомартом Токаевым и Премьер-Министром Алиханом Смаиловым.