В мероприятии приняли участие Вице-министр нацэкономики Ильяс Усеров, Председатель Правления АО «Казахстанский центр государственно-частного партнерства» Самат Сагындыков, Директор Департамента по инфраструктурным проектам частного сектора в Центральной, Южной и Западной Азии Шантану Чакраборти и Директор Представительства АБР в РК Нариман Маннапбеков.

Стороны предметно обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества, в том числе реализацию совместных проектов в рамках государственно-частного партнерства.

Как отметил глава Миннацэкономики, Казахстан и АБР имеют большой потенциал для взаимодействия. Инвесторам в стране созданы благоприятные условия.

«В настоящее время ведется работа по совершенствованию Закон о ГЧП с акцентом на увеличение частных инвестиций за счет уменьшения госфинансирования. Казахстан заинтересован в опыте АБР по развитию инфраструктурных и социальных проектов», - отметил А.Куантыров.

В свою очередь, Вице-президент Азиатского банка развития Ашок Лаваса высоко оценил уровень взаимодействия РК и АБР, выразив готовность оказать поддержку по всем важным направлениям.