В целях расширения культурно-гуманитарных связей между Казахстаном и Эстонией, Посольством Казахстана в сотрудничестве с Национальной академической библиотекой РК организована передача книг известных казахстанских авторов таллиннской центральной библиотеке для открытия «уголка казахской литературы».

В ходе состоявшейся встречи Посол Казахстана Нурлан Сейтимов осветил актуальные тенденции общественно-политического развития в Казахстане и ознакомил с основными направлениями возрождения культурного наследия страны в рамках программы «Рухани жаңғыру».

В свою очередь, представитель библиотеки Надежда Герьяк приветствовала развитие сотрудничества в области культуры между странами и поделилась ожиданиями от знакомства эстонских читателей с литературой Казахстана. «Жители Эстонии не утратили связей с Казахстаном и всегда с интересом наблюдали за событиями в этой стране. Уверена, что они по достоинству оценят предложенные библиотекой новинки» - отметила она.

Стороны договорились продолжить сотрудничество путём регулярного обновления номенклатуры произведений казахстанских авторов.