Крупнейшая в Казахстане выставка, посвященная мебельной отрасли, ежегодно предоставляет возможность для специалистов и участников на одной площадке провести комплексный анализ динамики и тенденций развития рынка, продемонстрировать лучшие образцы продукции, ознакомиться с актуальными технологическими разработками, наладить конструктивный диалог между производителями, поставщиками материалов и конечными потребителями, что способствует формированию стабильного предпринимательского климата.

В своем вступительном слове заместитель председателя Комитета индустриального развития МИИР РК Олжас Сапарбеков отметил важность проведения подобного мероприятия.

«Мебельная и деревообрабатывающая промышленности играют важную роль в развитии экономики Республики Казахстан. На сегодняшний день использование передовых технологий приобретает все большее значение для промышленности Казахстана. Поэтому проведение специализированных выставок, призванных осветить последние разработки в данной отрасли, становятся все более актуальными»,- сказал Олжас Сапарбеков.

В рамках выставки предусмотрены мастер-классы на такие темы, как обучение дизайнеров мебели, развитие долгосрочных взаимовыгодных контрактов, ошибки предпринимателей и построение бренда и т.д. Выставка продлится до 17 июня.