24 июня в 19:00 часов Государственная академическая филармония приглашает на закрытие ХХІІ концертного сезона симфонического оркестра «Ғазиза Жұбанованың мұрасы». В этот же день артисты филармонии с благотворительным концертом «Ел жүрегі - Астана» выступят в кризисном центре «Үміт». 26 июня в 17:00 жители столицы могут посетить концерт инструментальной и вокальной камерной музыки «Я помню вальса звук прелестный» Государственного трио РК «Forte Trio».

23 и 24 июня на площадке Амфитеатра на набережной столицы пройдет ежегодный фестиваль военных оркестров «Әскери керней», организованный Национальной гвардией.

24 июня в концертном зале Дворца «Жастар» состоится концертная программа, посвященная 30-летию создания органов внутренних дел РК. Днем позже в этом зале проведут творческую встречу и презентацию книги.

26 июня в Амфитеатре Департамент полиции столицы вместе с творческими коллективами города и Дворца «Жастар» организуют акцию к Международному Дню борьбы с наркотиками «Мой мир без наркотиков!».

Театр «Жастар» на этой неделе покажет три постановки. 21 июня в 19:00 зрителей ждет комедия Е.Уахитова «Құдалар», 23 и 24 июня в 11:00 детей приглашают на сказку С.Астраханцева «Достық пен қулық». 26 июня в 19:00 состоится музыкальная драма Ж.Сомжурек «...Көзімнің қарасы».

Государственный академический русский драматический театр им.М.Горького 21 июня в 11:00 представит сказку М.Супонина «Коза-Дереза», а днем позже в 19:00 – музыкально-поэтическую композицию «Чем дальше мы уходим от войны…».

24 июня артисты Государственного театра «НАЗ» выступят с программой, посвященной 30-летию органов внутренних дел Республики Казахстан.

В театре кукол 24 июня в 16:00, а также 25 и 26 июня в 12:00, 14:00 и 16:00 юные зрители смогут посмотреть спектакль «Ер Төстік» по мотивам казахского народного эпоса.

24 июня в 10:00 в зале Nomad City Hall Государственный театр драмы и комедии имени Азербайжана Мамбетова проведет мероприятие ко Дню судьи и работников суда. Днем позже на сцене театра прозвучит концертная программа «Музыка из лучших сериалов».

Музыкальный театр юного зрителя 20 июня в 19:00 приглашает на мюзикл «Шәмші». Вечером 23 июня здесь пройдет музыкально-поэтический спектакль «Ғашық-жүрек». 24 июня жастаровцы покажут музыкальную драму «Абай-Тоғжан», а 25 июня – комедию «Доходное место».

Ряд мероприятий запланировала и Централизованная библиотечная система столицы. 24 июня в детской библиотеке №5 организуют показ анимационных фильмов «Лето зря не проводи – в библиотеку приходи! ...», в массовой библиотеке №10 расскажут о бдительности и неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, сняв видеоролик. В течение всей недели с 21 по 25 июня в массовой библиотеке №15 будут работать клубы и кружки по арт-терапии, шахматам, тогызкумалак, английскому языку. 25 июня детская библиотека №5 приглашает на заседание клуба выразительного чтения «Читаем вместе».

26 июня в течение дня в Столичном парке состоится мероприятие «Клубок добра», посвященный Всемирному дню вязания на публике, который отмечают во вторую субботу июня.

В Музее Сакена Сейфуллина 20 и 23 июня проводится традиционная видеоэкскурсия, к которой можно присоединиться онлайн на официальных страницах учреждения в соцсетях.

24 июня этно-мемориальный комплекс «Карта Казахстана «Атамекен» организует лекцию среди юных экскурсоводов на тему «Нашақорлыққа «Жоқ» дейміз». 26 июня сотрудники музейно-мемориального комплекса «АЛЖИР» примут участие в ежегодной акции «Мы против наркотиков».