Стороны обсудили текущее состояние и перспективы укрепления двустороннего сотрудничества в различных сферах.  Жан-Франсуа Мартон выразил заинтересованность в дальнейшем углублении взаимовыгодного партнерства на региональном уровне, в том числе, в сфере сельского хозяйства.

- Наша область считается аграрно-индустриальной. Его потенциал огромен, мы можем совместно реализовать немало уникальных проектов.  В регионе 60 процентов населения проживают в сельской местности. Принимается комплекс мер по стимулированию развития личных подсобных хозяйств. В 2019 году Правительство РК поддержало проект, направленный на повышение доходов сельчан и рост производства сельхозпродукции,   снижение уровня безработицы, который реализуется по пяти направлениям.  Если кто-то не хочет заниматься животноводством или растениеводством, мы предлагаем реализовать бизнес-проект. Поддержка с нашей стороны оказывается всем желающим. Довольно ощутим социальный эффект от реализации проекта, - сказал аким области.

Вице-министр национальной экономики РК подчеркнул, что пилотному проекту по повышению доходов населения  уделяется особое внимание. Принимаются меры по его дальнейшему масштабированию по всем регионам страны.

Координатор проектов и программ представительства Всемирного банка в Казахстане Канат Кайырберли ознакомил с ходом реализации Рамочной стратегии партнерства с Казахстаном на 2020-2025 годы.

Стороны также обсудили проекты по развитию дорожной инфраструктуры, ирригационной системы и социальной сферы.