В ходе беседы казахстанский дипломат поздравил Министра с назначением на этот высокий пост и пожелал ему больших успехов.

В своей речи от имени всех послов стран Центральной Азии, Бакыт Дюсенбаев отметил, что регион Центральной Азии всегда играл важную роль во внешней политике Республики Корея и выразил надежду на плодотворное сотрудничество с новым правительством страны.

Также, Посол сказал, что в этом году Казахстан и Корея отмечают 30-летие установления дипломатических отношений и за этот период страны достигли существенного прогресса в политическом и экономическом взаимодействии.

Особо был отмечен прошлогодний государственный визит Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Сеул, который стал первым визитом иностранного главы государства после начала пандемии COVID-19.

В свою очередь, Министр Пак Чжин выразил благодарность за поздравления и рассказал о внешней политике нового правительства Республики Корея, а также о путях развития отношений с центральноазиатскими странами. Он подчеркнул, что Республика Корея хотел бы и дальше укреплять взаимовыгодное сотрудничество со странами Центральной Азии.

В заключении стороны выразили готовность к тесному сотрудничеству на благо развития двусторонних отношений.