Экскурсия в столицу проведена в рамках Года детей. Первый поток юных туристов побывал в Нур-Султане в июне. На днях город посетили ещё сто школьников.

Для 14-летней ученицы основной школы № 37 Анель Глинской это первая поездка в столицу.

– Я раньше не была в Нур-Султане, поэтому мне всё было интересно. Поразили красивые здания, сам город, – говорит Анель Глинская. – Он завораживает. Туда хочется вернуться.

12-летний Аслан Нышанбай также не скрывает восторга. Он, как и Анель, раньше не был в столице.

– Я тоже учусь в школе № 37. Мне очень понравилось в Нур-Султане. Особенно океанариум, «Байтерек». Экскурсия оставила неизгладимые впечатления. Я раньше и представить не мог, что наша столица настолько красива, – поделился Аслан.

Во время экскурсии, кроме океанариума и «Байтерека», дети посетили Национальный музей РК и парк при Национальном космическом центре.

– Тур подарил детям незабываемые моменты и положительные эмоции. Для многих ребят эта была первая поездка в столицу. Всего за летний период бесплатно посетят достопримечательности Нур-Султана 300 детей. Последний поток в составе ста человек мы повезём в августе, – сказал заведующий сектором Отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта Караганды Данияр Сабитов.