Так, Ерик Толенов удостоился специальной награды Межгосударственной телерадиокомпании «МИР» - «Песня - Путь к Содружеству» за высокое мастерство в сохранении национальных традиций. Также Ерик Толенов стал лауреатом международного конкурса.

При этом 12-летний Алинур Хамзин занял второе место в данном конкурсе среди детей.

Наша справка:

Ерик Толенов родился в 1993 году в селе Ачисай Туркестанской области. Окончил школу №23 имени Турара Рыскулова в городе Кентау, Казахскую академию искусств им. Жургенова. С 2014 по 2016 годы выступал в различных музыкальных группах.

В 2018 году начал сольную карьеру. В 2021 стал обладателем гран-при международного творческого фестиваля Mozart и международного конкурса Welle-music wave, занял II место в популярном конкурсе The Voice of Kazakhstan. Его выступление вошло в топ лучших выступлений The Voice со всего мира.

Алинур Хамзин родился в 2010 году в Уральске. Учится в 6-м классе школы-лицея №27 и музыкальной школе №1. За последние 5 лет принимал участие в республиканских конкурсах, телепроектах и в международных конкурсах, в том числе на Junior Eurovision в Париже, в международном конкурсе «Роза востока» в Ташкенте. Также он является лауреатом различных телепроектов и конкурсов.