Министр культуры и спорта Республики Казахстан Даурен Абаев вручил нагрудные знаки «Туризм саласына сіңірген еңбегі үшін» за особые заслуги в сфере туризма, деятелям, проработавшим в отрасли более 15 лет, а также нагрудные знаки «Туризм саласының үздігі» за профессиональные заслуги.

Как отметил министр в своем приветственном слове, истинный потенциал туризма заключается не только в красивой природе и огромной территории, или не только в культурном наследии, а в первую очередь в человеческом капитале.

«В нашей туристской отрасли трудится почти пол миллиона человек, в большинстве своём многие из них энтузиасты. Уверен, с участием таких профессионалов, как вы, мы сможем раскрыть потенциал туризма Казахстана в полной мере», - заключил министр.

Кроме этого, от имени Министерства культуры и спорта РК вручены Почетные грамоты и благодарственные письма в соответствии с приказом Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 27 июня 2016 года № 181 «Об утверждении Инструкции об отраслевой системе поощрения».

Также благодарственные награды представители туристской отрасли получили от национальной компании Kazakh Tourism и Astana Invest.

Торжественное мероприятие прошло в Центральном концертном зале «Қазақстан».