В мероприятии также принимали участие председатель Комитета по вопросам экологии и природопользования Мажилиса Парламента Милютин А.А., депутаты Мажилиса и Сената Парламента, ответственные работники Администрации Президента, Канцелярии Премьер-Министра, представители местных исполнительных органов, члены Общественного совета Министерства.

В своем выступлении министр Сериккали Брекешев остановился на основных моментах Послания, от выполнения которых зависит дальнейшее стабильное развитие общества, рост социально-экономических показателей и качества жизни казахстанцев.

Так, в частности Сериккали Амангалиевич отметил о важности развития водной отрасли, потому как с каждым годом обеспечение потребностей населения в воде и удовлетворение нужд отраслей экономики становится сложной задачей из-за растущего дефицита воды.

Далее Министр предоставил слово вице-министру Мукатаеву С.М. курирующему вопросы развития водной отрасли, для заслушивания информации за отчетный период и задачах на среднесрочную перспективу.

Также в соответствии с повесткой дня с были заслушаны доклады вице-министров по вопросам улучшения экологии и климатической политики, о развитии геологической отрасли и сохранении биологического разнообразия, развитии лесного хозяйства и животного мира.

В завершении, по итогам докладов вице-министров, курирующих направления деятельности Министерства, глава ведомства дал конкретные поручения для решения поставленных задач, в рамках поручений Главы государства.