В основу сериала положены реальные события из будней спасателей, которые содержат обучающие элементы, направленные на действия населения в горно- лесной местности, в быту, на водоемах, а также основам безопасности жизнедеятельности в повседневной жизни.

К съемкам данного проекта были привлечены актеры отечественной киноматографии, а также сотрудники ДЧС, Республиканского оперативно - спасательного отряда Центра медицины катастроф МЧС РК.

Успешный бизнесмен устал закрывать глаза на разгульный образ жизни племянника Аслана. В воспитательных целях он устраивает его в Департамент по ЧС города Алматы. На службе в ДЧС Аслан становится частью команды Управления ликвидации, команда которой реагирует на все чрезвычайные происшествия в городе, заступает на дежурства, тушит пожары, спасает людей и одновременно пытаться подружиться с устоявшимся коллективом. Со временем Аслан начинает понимать, что работа спасателя не так проста, как он думал и пытается завоевать уважение сослуживцев.

Необходимо отметить, приоритетом деятельности Департамента по ЧС города Алматы является защита жизни, здоровья и имущества граждан от чрезвычайных ситуаций, при этом немаловажную роль в устойчивом развитии экономики мегаполиса занимает качество выполняемых профилактических мероприятий, своевременная ликвидация ЧС, эффективности которой можно достичь совокупностью материально- технического и кадрового обеспечения.

В Департаменте по ЧС города Алматы имеется более 200 вакантных должностей пожарных-спасателей и водителей.
В этой связи, возникла необходимость в проведении мероприятий по вовлечению молодежи в ряды сотрудников органов гражданской защиты.

Премьеру телесериала можно будет просмотреть в 20:00 на ютуб канале "ДЧС г. Алматы", фэйсбуке Almaty_tjd

https://www.youtube.com/watch?v=FVKOqlqwsfQ