Свое обязательство – пробежать 350 км по маршруту учебный центр «Али» – поселок Шелек Алматинской области за 48 часов, он взял в канун Дня Республики 24 октября.

26 октября на финише в поселке Шелек марафонца встретили командование института, сослуживцы, родные и друзья Рауана.

– Благодаря настойчивости и воле к победе, сержант 3 класса Рауан Абылханов установил рекорд, пробежав дистанцию за 47 часов 23 минуты. Рауан – настоящий воин, и он добился своей цели, – сказал первый заместитель начальника Военного института Сухопутных войск подполковник Жанибек Саргазин

Рауан Абылханов занимается легкой атлетикой более десяти лет. Он – победитель марафонов, проходивших в Алматы и в Вооруженных силах страны.

– Мой победа – это победа всех моих сослуживцев, родных, друзей. Они верили в меня, и я не мог их подвести, приложил все силы для того, чтобы оправдать их надежды, – поделился радостным событием сержант 3 класса Рауан Абылханов.

На торжественном митинге в честь марафонца представители Книги рекордов Казахстана вручили ему соответствующий сертификат, а друзья подарили многодетной семье Абылхановых автомобиль Kia Rio.