Казахстанским зрителям также был представлен короткометражный фильм «Чай» с тифлокомментариями на казахском языке. В рамках Гала-концерта, состоявшегося в казахском музыкально-драматическом театре имени Калибека Куанышбаева, выступили ведущие солисты и творческие коллективы Республики Узбекистан.

«Сегодня мы не просто соседи, экономические партнеры и союзники в рамках международных организаций. Мы – братские народы с общей многовековой историей, культурой и традициями. Мы расширяем сотрудничество, идем по пути его укрепления. Проведение Дней культуры Узбекистана в Казахстане – это только одно из доказательств наших твердых намерений и заявленных принципов. Уверен, в будущем между нашими странами будет реализовано большое количество различных проектов, а вековая дружба и взаимная поддержка будут только крепнуть», - сказал министр культуры и спорта Даурен Абаев в рамках Гала-концерта.

В свою очередь узбекская сторона поблагодарила министерство культуры и спорта за помощь в организации мероприятий, отметив высокий интерес к проектам и инициативам казахстанской стороны.