В ходе встречи под руководством председателя комитета Ильяса Оспанова озвучены основные показатели деятельности и презентованы новые проекты инвесторами.

К примеру, на территории СЭЗ планируется реализовать проект по производству полиграфических красок с созданием 65 новых рабочих мест. Объем инвестиций составляет 5,471 млрд тенге.

Зарубежная компания начала свою деятельность на рынке расходных материалов для производства гибкой упаковки в 2009 году. За годы работы компания завоевала репутацию ответственного и надежного партнера, обеспечивая безупречное качество поставляемой продукции и технической поддержки клиентов.

А также второй проект: рассматривается вопрос запуска производства гибкой упаковки с печатью. Планируемый объем инвестиций – 5,016 млрд тенге, с созданием порядка 70 новых рабочих мест.

На сегодняшний день предприятие осуществляет производственную деятельность с помощью собственных мощностей. Упаковочные полимерные материалы изготавливаются с применением высококачественного, сертифицированного сырья ведущих мировых производителей полимеров.

В свою очередь председатель Комитета индустриального развития Ильяс Оспанов отметил важность данных проектов и готовность оказывать поддержку при реализации.