Член сборной Казахстана по каратэ Кайсар Алпысбай одержал победу в финальном поединке на Азиатских играх-2022 в китайском городе Ханчжоу, тем самым пополнив копилку наград сборной команды Казахстана девятым «золотом».

Алпысбай принял участие в финале в весовой категории до 60 килограммов. Против него бился спортсмен из Кувейта Абдулла Шаабан. В финальном поединке Кайсар Алпысбай принес Казахстану очередное «золото».

У женщин в категории до 61 килограмма Асель Канай со счетом 1:0 выиграла у Атусы Голшаднезад (Иран), став бронзовым призером Азиады.

Казахстанская джитсерша в весовой категории до 57 килограммов Галина Дуванова завоевала серебряную медаль. В решающей схватке ей противостояла Анни Рамирес из Филиппин. Финальная встреча завершилась победой соперницы со счетом 2:0.

Борец Жамила Бакбергенова, выступавшая в весовой категории 76 кг, стала серебряным призером Азиатских игр.

Также Александр Куликов и Екатерина Таранцева стали бронзовыми призерами в гребном слаломе.