С сентября по ноябрь 2018 года олимпийский чемпион, депутат Мажилиса Парламента РК Серик Сапиев в числе 28 носителей языка и свыше 140 отечественных специалистов отправятся в регионы, чтобы обучать английскому языку учеников 9-11 классов.

«Я поддерживаю инициативу МК «Жас Отан» партии «Нур Отан», Ассоциации «Болашак» и также, желаю внести лепту в реализацию данного проекта. Являясь Членом Ассоциации «Болашак», рад принимать участие в социальном проекте «English for Jastar». Планирую провести свободное время обучение с нашими школьниками и передать полученные знания и опыт для подросткового поколения нашей страны. Я тоже родом из села, и в свое время осознал, что знание английского языка поспособствует достижению моих целей. Уверен, что, данный проект повысит мотивацию у сельских школьников к изучению английского языка, при этом с пониманием, что для успешного освоения языка требуется куда больше усилий. Поэтому в смысле обучения иностранный язык правильнее сравнивать с большим спортом, а что нужно, чтобы воспитать чемпиона? Правильно, начать тренировки с раннего возраста!», - сказал Серик Сапиев.

Он сослался на свой опыт, отметив, что разница в усвоении материала нынешними детьми поразительная. Также Серик Сапиев поделился подробностями условиий и критерияев отбора участников. Специалист должен быть в возрасте от 20 лет, владеть английским языком уровня не ниже Upper –Intermediate, иметь педагогический опыт и опыт работы с детьми, не иметь проблем с законодательством своей страны и предоставить справки о состояния здоровья.