Около 100 домбристов исполнили кюи «Балбырауын» Курмангазы, народные кюи «Тепенкок», «Келиншек» и поздравили столичных жителей с Днем Первого Президента.

В ТРЦ «Mega Silk Way» состоялся ежегодный флэш-моб под названием «Наследники великой степи» с участием сообщества Международной и Интеллектуальных школ города Астана.

Эта акция уже стала традиционной. В один и тот же день посетители 20 ТРЦ в разных городах страны имеют возможность стать свидетелями зрелищного музыкального сюрприза и послушать выдающиеся композиции казахской степи.

Особенность данному мероприятию в этом году придает то, что оно проходит под флагом 10-летия Автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы»!

По словам организаторов, подобные инициативы служат важнейшим инструментом патриотического воспитания и формирования духовных ценностей, а также чувства гордости и единства за национальное наследие, что так необходимо в период детства и ученичества.

«Прозвучавшие в канун государственных праздников, с самого сердца Евразии, звуки домбры словно возродили дух истинного казахского народа!», - поделились своим впечатлением слушатели.

Одноименный флэш-моб был организован сетью Назарбаев Интеллектуальных школ, которая уже имеет десятилетнюю историю. Тысячи педагогов и учеников по всей стране слились в едином звучании патриотизма!