Телерадиокорпорация «Казахстан» презентует новые проекты, приуроченные ко Дню Независимости, передает корреспондент ortcom**.kz.**

На пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций председатель правления Телерадиокорпорации «Казахстан» Ерлан Карин рассказал о спецпроектах телеканалов «Qazaqstan», «Qazsport» и «Balapan».

«Все телеканалы и радио, входящие в состав Телерадиокорпорации «Казахстан» уделяют особое внимание к самому главному празднику – Дню Независимости Республики Казахстан. Поэтому премьеры всех больших проектов мы приурочили специально к этому празднику», - сказал Ерлан Карин.

Как отмечает председатель правления ТРК «Казахстан», главная цель корпорации, особенно Национального телеканала, - это пропаганда национальных ценностей, искусства и т.д.

«Поэтому через СМИ, через собственные телепроекты мы стараемся донести до каждого из нас значимость Дня Независимости. Все спецпроекты, которые будут идти в эфире наших телеканалов, мы обсуждали и подготовили заранее программную сетку», - сообщил Ерлан Карин.

В праздничные дни телезрители смогут посмотреть познавательные проекты, документальные фильмы.

«На Национальном канале состоится премьера новых телесериалов «Кейкі мерген» и «Күй ғұмыр», телеканал «Balapan» обрадует своих телезрителей сразу премьерами трех анимационных фильмов», - проинформировал он.

Также Ерлан Карин озвучил программную сетку.

15 декабря - премьера 16-ти серийного исторического телесериала «Кейкі мерген».

15 декабря в 18:20 состоится показ документального фильма «Желтоқсанның 16 күні», приуроченный ко Дню Независимости. Телеканал «Qazaqstan» совместно с дизайн студией «Igraphic» разработали серию уникальных видеороликов о трудовом пути Президента РК, об истории развития и достижениях нашей страны за все годы Независимости.

16 декабря, в 21:00 в эфире пройдет завершающий гала-концерт мега проекта «Men qazaqpyn», где будут обьявлены победители, а члены жюри, известные музыканты Улжан Байбосынова, Айгуль Елшибаева и Айгуль Улкенбаева выступят с музыкальными номерами.

17 декабря, в 21:50 показ телесериала - «Күй ғұмыр».

Телезрители Национального телеканала смогут посмотреть музыкальный концерт «Ұмытылмас әндер» и новый выпуск юмористического телевизионного «Әзіл әлемі».

На телеканале «Qazsport» 16 декабря в 10:10 состоится показ нового документального фильма о пятикратном чемпионе мира и Европы по тяжёлой атлетике Анатолии Храпатом «Анатолий Храпатый: Моя родная штанга», в 19:35 финальный выпуск реалити-шоу «Qazaqstan FIGHTER», а в 23:00 телезрители смогут посмотреть профессиональный вечер бокса - Кубок «Astana arlans».

Телеканал «Balapan» с 10 декабря начнет показ сразу трех новых анимационных сериалов в HD формате. С понедельника в 12:35 юные телезрители смогут посмотреть мультсериал «Айдар», в 12:45 «Дала ойындары» и «Ертемір» в 16:30. Также в эфире телеканала «Balapan» будут показаны мультсериалы «Орман күзеті» и «Шахмат патшалығы».