Клич к единству. Конгресс молодёжи Казахстана призывает казахстанцев с 14 до 29 лет принять участие в проекте «Жаңа жағдайдағы жастар: Іс-қимыл кезеңі». Зарегистрироваться можно на сайте jascongress.kz. Там есть возможность посмотреть все 4 площадки и выбрать для себя интересную тему. Такие подробности на брифинге в Службе центральных коммуникаций рассказал исполнительный директор Конгресса Тохтар Болысов.

«Почему мы выбрали эти тематики? Вы знаете, что Президент говорил о развитии личных навыков и доп. образования в Казахстане. Но не всегда есть возможность бесплатно получать эти знания. Нами принято решение совместно с министерством, дать возможность топовым спикерам Казахстана, которые имеют огромный опыт, работают в своих сферах, поделиться с молодёжью этими знаниями. Мы подобрали пять тем, которые были обсуждены с молодёжными организациями. Это было коллективное решение. Мы видим, что молодёжи необходимо говорить о своих идеях и предлагать государству решать те или иные вопросы, они хотят быть партнёрами государства. Увеличивается гражданская активность, молодёжь понимает, что нам всем жить в этом государстве, мы и есть будущее нашей страны. И вот мы приглашаем активных людей стать соучастниками в становлении нашего государства и стать теми людьми, которые внесли свой вклад в развитие нашей страны», - заявил спикер.

И выразил надежду, что активность проявит сельская молодёжь. Тем более нынешний формат проекта вполне это позволяет сделать дистанционно.