За 9 месяцев 2018 года сократи**лось число непродуктивно самозанятых и незарегистрированных безработных почти на 62 тыс. человек**, сейчас их - 36 тысяч человек, передает корреспондент ortcom**.kz.**

«За 9 месяцев 2018 года нам удалось сократить число непродуктивно самозанятых и незарегистрированных безработных почти на 62 тыс. человек и спустить этот показатель до отметки в 36 тысяч человек», - сказал аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев в Службе центральных коммуникаций в ходе пресс-конференции о социально-экономическом развитии региона по итогам 9 месяцев 2018 года.

Как отмечает глава региона, по данным подворового обхода, на начало 2018 года в области насчитывалось 97 538 непродуктивно самозанятых и безработных граждан.

«Еще 36 тысяч человек мы должны за 2 ближайших го да вовлечь в продуктивную занятость - такую задачу мы перед собой поставили. Это те, с кем нам предстоит работать дальше», - заявил Крымбек Кушербаев.

Также в регионе реализуется 75 проектов ГЧП в различных сферах - образовании, здравоохранении, в сферах ЖКХ, пассажирского транспорта и т.д. - на сумму более 34 млрд.тенге.