Фируза Шарипова сразится против Евы Вальстрем 22 декабря в Санкт-Петербурге в «Сибур Арене», передает корреспондент ortcom**.kz.**

«Фируза Шарипова является чемпионкой мира в двух весовых категориях. Более того, если Бейбут Шуменов был чемпионом в разное время, то Фируза является действующей чемпионкой мира в двух весах. Такого в Казахстане еще не было», - сказал промоутер спортсменки Сергей Забилейский в Службе центральных коммуникаций на пресс-конференции, посвященной предстоящему бою обладательницы пояса IBO Championship Фирузы Шариповой с чемпионкой мира по версии WBC Евой Вальстрем из Финляндии.

Напомним, 8 сентября Фируза Шарипова защитила один из своих титулов в бою против Юлии Куценко.

В будущем бою спортсменки сразятся за два пояса во втором полулегком весе - по версии WBC, которым на данный момент владеет Вальстрем, и IBO, принадлежащий Шариповой.

«Один из этапов подготовки к бою 22 декабря прошел. Я чувствую себя хорошо. Настрой боевой. Появилась неделя отдыха между этапами подготовки.

Как в в любителях, так и в профессиональном боксе, мы ставим перед собой цели, планы... Эту сперницу мы уже давно изучаем. Вся работа была проделана не только по предыдущим соперницам, но изучали и Еву, готовились к этому бою. Знаю ее стороны. Я думаю, также и она просматривала мои бои. Сейчас отрабатваем с тренерами приемы, за счет чего я могу выиграть у нее. Ева Вальстрем - очень опытная соперница и это, наверное, будет один из самых тяжелых боев в моей профессиональной карьере . Думаю, что вся подготовительная и проделанная даст свои плоды», - рассказала Фируза Шарипова.

«Фирузой интересуются очень многие продюссеры, как в России и Казахстане, так и в Голливуде. Спорсменке предлагают роли, но они занимают очень много времени. К примеру, в прошлом году Фируза участвовала в кастинге на главную роль в фильме Томирис. Но здесь выбор - полгода сниматься, либо боксировать... В дананный момент у Ферузы на первом месте именно спорт, именно бокс. Поэтому полгода отдать кино сейчас Фируза не готова – это ее выбор. Если бы предложили какую-нибудь интересную роль эпизодическую, где не надо тратить полгода, хотя бы недедлю, несколько дней, то Фируза с удовольствием бы приняла это предложение», - сообщил Сергей Забилейский.

Стоит отметить, что телеканал «Хабар» покажет бой Шариповой против Вальстрем 22 декабря в прямом эфире в 23.00 часа.