Эффективное взаимодействие сотрудников – это точечная проработка и сопровождение инвестиционных проектов, на всех этапах реализации проекта, как на стадии внешних переговоров, поиска потенциальных партнёров, так и на стадии их реализации с сопутствующим оперативным решением возникающих проблемных вопросов. 


«На сегодня Пул инвестиционных проектов, составляет 449 проекта на сумму $63,2 млрд. Из них 144 проекта ($8,6 млрд) реализованы и находятся на пост-инвестиционном мониторинге, 79 проектов ($15,3 млрд) на стадии реализации, 55 проектов ($17,8 млрд) в проработке, а также подготовлены 171 инвестиционных предложений (это нишевые проекты). С начала текущего года из общего пула проектов введены в эксплуатацию 27 инвестиционных проектов c иностранным участием на сумму $2,5 млрд. Созданы порядка 3,9 тыс. рабочих мест. Также до конца года ожидается ввод в эксплуатацию 16 проектов с иностранным участием на сумму $2,2 млрд. можно отметить «Модернизация производства фармацевтических препаратов в г. Шымкент» – Polpharma (Польша, $8 млн.), производство винтовых насосов в Мангистауской области - PCM ($5 млн.), также ожидается запуск 3 проектов ВИЭ в Туркестанской и Костанайской областях на сумму $104 млн. Более того, начата реализация по знаковым индустриальным проектам с иностранным участием - производство автокомпонентов КамАЗ в Костанайской области ($320 млн.), производство шин в Карагандинской области (Татнефть, $273 млн.), производство кальцинированной соды в Жамбылской области (Yildirim Holding, $320 млн.), производство и переработка фруктов в Алматинской области (Inoks Capital, $82 млн.), производство стройматериалов в г. Алматы (Panelsan, $47 млн.) и другие», - подчеркнул спикер.  


Представитель компании также добавил, что с 2017 года, ежегодно, проходит ключевое инвестиционное мероприятие Казахстанский круглый стол по глобальным инвестициям. Данное мероприятие зарекомендовало себя в качестве эффективной диалоговой площадки государства и международного инвестиционного сообщества. Нынче круглый стол пройдёт 7 декабря в гибридном онлайн/офлайн формате.