«Идёт расследование, поэтому, особенно по нашим гражданам, не надо торопиться, волноваться, списки будут пополняться и мы будем стараться быть полностью объективными в решении этих вопросов. 
Дело в том, что связано это с проведением длительных судебно- медицинских экспертиз и расследования. Хочу сразу сказать, как только начал работать наш Фонд, нельзя полагать, что государство сократит финансирование оказания помощи нуждающимся больным, людям, находящимся в сложном материальном положении. Продолжают работать и другие благотворительные фонды. 30 тыс. заявлений за месяц поступили, две трети из них совершенно не по адресу. Но я должен сказать честно и прямо, что многие люди, которые надеются, что наш фонд окажет им помощь, окажутся разочарованными. Всем помочь мы не в состоянии, но в одном могу твёрдо заверить, что тем, кому будет оказана помощь, беспристрастность, честность и объективность будут обеспечены», - пообещал спикер. 


Каирбек Сулейменов выразил соболезнования семьям погибших гражданских лиц и сотрудников госорганов. 


«Мы не делим на правых и виноватых. По гражданским - сам факт гибели и получения тяжелого увечья является основанием для выплаты, но должен сказать, что есть определённые категории лиц, которые совершили преступные действия во время январских событий. И нас могут упрекнуть «а почему вы оказали помощь семьям бандитов?». Вот здесь на передний план выходит заключение следственных органов. Мы стараемся быть объективными. В этом я лично вижу свою задачу и цель моей работы в составе попечительского совета этого Фонда», - резюмировал видный общественный деятель.