Глава ведомства проинспектировал материально-техническую обеспеченность и оснащенность объекта, ознакомился с работой сотрудников и пообщался с личным составом районной полиции.

“Вы работаете в тесном взаимодействии с населением. Смотря на вас, оценивают не только полицию, но и все государственные органы. С 1 июня вам повысят заработную плату. Но и вместе с этим на вас возлагается большая ответственность. Главная задача – оправдать доверие населения, быть ближе к народу”, – отметил министр, обращаясь к участковым инспекторам полиции.

Марат Ахметжанов напомнил сотрудникам о необходимости избавления  излишней бюрократии, цифровизации полицейской деятельности, соблюдении строжайшей дисциплины и жесткой борьбе с коррупцией в собственных рядах. Он подчеркнул, что ведомством будет продолжено создание условий для эффективной работы полицейских по обеспечению правопорядка и безопасности граждан.

В подразделении полиции министр поговорил с посетителями. Выслушав каждого заявителя, он ответил на их вопросы и дал конкретные поручения начальникам соответствующих служб.

Министр побывал в дежурной части, отделах дознания и следствия, изучил криминогенную обстановку района “Байқоңыр”.