Он отметил, что на всех участках, которые сегодня посетили наблюдатели,  посмотрели организацию, процедуру, оснащённость, квалификации членов избирательных комиссий.  Замечаний нет. 

«Настроение у членов комиссии позитивное, у избирателей – хорошее. Самое главное - ожидания граждан Казахстана. Мы после голосования слышали мнения о том, как относятся жители к изменениям, предлагаемым в Конституцию. Конечно, рассчитывают на стабильное развитие для себя, своих детей и внуков. Что будут улучшаться благополучие, социальное обеспечение, то есть, всё, необходимое для жизни в комфортных условиях. Наша делегация накануне провела встречи и в парламенте, и в избирательной комиссии, провели консультации со многими специалистами, участвовавшими в разработке изменений в Конституцию. Задача, конечно, стояла однозначная - не допустить дальше рисков, с которыми страна столкнулась в начале текущего года. Сегодня   президент в своих интервью также говорил, что одна из целей нынешних изменений - обеспечить будущее стабильное развитие Казахстана. И выражая мнение моих коллег, очень хорошо и  правильно, что руководство страны оперативно отреагировало на такие события и очень быстро подготовили изменения в Конституцию», - отметил спикер. 


Цепкин также подчеркнул огромную работу с населением при подготовке текстов изменений в Конституцию, многочисленные встречи в регионах, которые позволили собрать наибольшее количество предложений и пожеланий от населения.