По его словам, значительная работа велась по обеспечению водоснабжением населения. С 2015 года в Абайском регионе сданы 156 объектов на 40 млрд тенге, что позволило увеличить в 2 раза доступ к централизованному водоснабжению.

«В 2015 году этот показатель был 42,7 - сегодня 88,7, отремонтировали 865 км дорог областного и районного значения на 19, 6 млрд тенге, а также 223 км дорожной сети города Семей на сумму 18 млрд тенге. В 2018 году завершили реконструкцию взлётно-посадочной полосы аэропорта города Семей, отремонтировали само здание. Думаю, что аэропорт города Семей является наиболее привлекательным с точки зрения архитектурных подходов. Планомерно развивается социальная инфраструктура. С  2015 года в Абайском регионе построены 20 школ, четыре детских сада, три студенческих общежития,  17 объектов культуры и спорта, реализовано четыре больших проекта здравоохранения, в том числе построили, на мой взгляд, очень интересный культурно-спортивный комплекс, который отвечает всем мировым стандартам. Сегодня в этом замечательном строении можно проводить чемпионаты мира по многим видам спорта. Кроме  того в рамках государственно-частного партнёрства подписано 79 проектов на сумму 17 млн тенге,  завершили 68 на 7,5. Эффективно продолжается реализация 11 проектов на сумму 9, 5 млрд тенге», - отметил спикер.

Область устойчиво работает с Европейским банком развития. В портфеле ЕБР Восточно-Казахстанская область занимает 35% от всего объёма республики. Реализовали на 13 млрд модернизацию водоснабжения и водоотведения, уличного освещения Семея и райцентров.