«Продолжаем масштабные работы по благоустройству дворовых и общественных пространств. К примеру, в этом году открыли ещё один пешеходный променад по ул. Бараева, амфитеатр возле Дворца мира и согласия, сквер Дружбы в некогда бесхозном парке Жеруйык-2 (совместно с членами АНК), сквер учителя, благоустроили городскую площадь, известный всем на правом берегу район «Встреча» и др.
Общественные пространства стали своего рода визитными карточками столицы - точками притяжения для горожан и гостей города. Работы по благоустройству ведем во всех районах, в том числе в жилых массивах.

Только в жилых массивах за последние годы благоустроили 311 дворов и общественных пространств (парки, скверы, бульвары). Всего же по городу благоустроили свыше 750 дворов и общественных пространств. Работы по благоустройству ведем по поручению Главы государства в рамках мастер-план «Нур-Султан - комфортный город».

Ранее также благоустроили подмостовые пространства, открыли тематические скверы в честь спасателей, медицинских работников, колизей уличного спорта, бульвар «Театральный», улицу выходного дня «Demalys Promenade» и др. Все они позволили создать комфортные места для времяпровождения жителей и гостей города, стимулировать пешеходную активность.

В общественных пространствах и дворовых территориях каждый найдёт занятие по душе: расположены баскетбольные/футбольные площадки, workout-зоны, зоны для тихого отдыха, площадки для детей, арочные качели, сцены для творческих выступлений и др.», - написал аким столицы.