Qatar Foodex – крупнейшее выставочное событие для рынка стран Персидского залива и Ближнего Востока.

Население стран Персидского залива составляет -833,3 млн чел.

Население стран Ближнего Востока составляет около 400 млн чел. 

Казахстанский павильон на площадке Qatar Foodex будет разделен на выставку товаров и маркет, где посетители смогут сразу приобрести продукцию – мясо и мясные изделия, полуфабрикаты, хлебобулочные, кондитерские, молочные изделия, консервы, муку, мёд, напитки и другие.

Стенды в казахстанском павильоне представят 25 казахстанских компаний. Еще несколько десятков компаний отправят в Катар для презентации в маркете более 500 наименований продукции mаde in Kazakhstan.

Планируется, что после окончания выставки Qatar Foodex будет открыт передвижной маркет Халал-продукции из Казахстана - всего более 1 000 наименований. Первым свою площадку для маркета на три недели предоставит один из лидеров розничного ритейла Катара – сеть гипермаркетов LuLu. Ритейлер также выразил заинтересованность в сотрудничестве с казахстанскими поставщиками продовольственной продукции на долгосрочной основе. 

 

Прием заявок от компаний, желающих принять участие в выставке Qatar Foodex продолжается. К участию приглашаются казахстанские производители пищевой промышленности.

Обращаться можно к организаторам бизнес-делегации в Катар: Ассоциации торговых предприятий Казахстана, UAB «World Halal Trust» и ТОО «Bal Halal».

Заявки также принимаются на номер WhatsApp: +7 777 085 98 43 Бесбай Алия

По сообщению организаторов казахстанского павильона на Qatar Foodex, со стороны трейдеров отмечается повышенный интерес к ожидаемой выставке продукции Made in Kazakhstan: более 600 компаний из Катара и других стран региона уже подтвердили заинтересованность в посещении казахстанского павильона.

Высокую конкурентоспособность казахстанских продтоваров обеспечивает их отличное качество, экологичность и наличие сертификата халал.

В Казахстане правом проведения сертификации продукции Халал обладает лаборатория Казахстанского института стандартизации и метрологии, которая была аккредитована Международным аккредитационным центром ОАЭ. Сертификат, выдаваемый данной лабораторией, признается на территории всех арабских государств Персидского залива: в Бахрейне, Катаре, Кувейте, ОАЭ, Омане, Саудовской Аравии.

Экспортеры казахстанской продукции в регион Персидского залива и Ближнего Востока получат широкий спектр мер господдержки. В частности, помощь в проработке вопросов логистики (сухопутных, комбинированных и авиамаршрутов), а также возмещение части затрат на доставку, участие в выставке, маркетинг и продвижение на данных рынках.

 

По всем вопросам обращаться на номер WhatsApp: +7 777 085 98 43 Бесбай Алия