«На данный момент на тепловые узлы всех домов (подвалы) подано тепло. Проделан огромный объём работы. Восстановлены внутриквартальные сети, тепловые узлы и сейчас восстанавливаются стояки и батареи. К сожалению, в некоторых домах КСК неправильно произвели слив системы отопления и поэтому в таких домах приходится менять большое количество батарей и стояков, в связи с тем, что система разморозилась. Наиболее проблемными домами  на данный момент являются Сатпаева, 8 , Машхур Жусупа, 52, Ауезова, 47, 46, 46А,  Шашимбекова, 19А. Руководителем штаба, первым заместителем премьер-министра, была переформатирована работа ремонтных служб. Теперь каждый дом закреплён за отдельным предприятием. Первые руководители данных предприятий находятся на своих рабочих местах, там, где производят устранение повреждений и разморозку. И это будет происходить до тех пор, пока предприятия, возглавляемые ими, не устранят все дефекты на коммуникациях. Пострадавшим домам компания ЦАЭК восстановит ущерб», - подчеркнул спикер.

А ещё глава региона поблагодарил компании и сотрудников, задействованных в ремонтных и восстановительных работах.

По данным акима города Экибастуза Аяна Бейсекина, на сегодняшний день без отопления остаются 11 домов. В подвалы этих многоэтажек было подведено тепло. Циркуляция есть. 

«Следующая задача - это подача тепла к каждому регистру и стояку в квартирах. Над этим работают бригады. Благодарим сотрудников крупных компаний нашего города, которые трудятся, несмотря на сложные условия и погоду. Бригады обеспечены инвентарными материалами, оборудованием. Также волонтёры оказывают поддержку жителям домов по ул. Сатпаева, 8, Ауэзова. Было организовано питание, горячий чай. Благодарим и всех волонтёров. Мы думаем, что в ближайшее время завершим восстановительные работы», - сказал глава города.