На сегодняшний день в здесь обучается более пятидесяти студентов предпенсионного и пенсионного возраста. Людям старшего поколения предоставлена возможность бесплатно посещать один раз в неделю курсы компьютерной грамотности, кройки и шитья, изобразительного искусства, йоги. Профессора университета читают им лекции по здоровому образу жизни, психологии и другим востребованным темам.

Так, ассоциированный профессор Высшей школы естествознания, кандидат биологических наук Бакытжамал Габдулхаева читает лекции на тему: «Ваше здоровье в ваших руках». Она рассказывает об основных правилах здорового образа жизни, которые помогут сократить риск развития сердечно-сосудистых и других заболеваний.

Ветеран вуза Людмила Семина рассказала, что с большим удовольствием посещает занятия «Серебряного университета». Она ходит на курсы цифровой грамотности, ИЗО, а также кройки и шитья. Ей очень нравится позитивная атмосфера на занятиях.

Люди старшего поколения принимают активное участие не только в лекциях, но и в семинарах, практических занятиях и мастер-классах, демонстрируют огромный интерес к самым разнообразным темам социокультурной направленности. Студенты «Серебряного университета» будут посещать занятия  до конца учебного года. По окончании полного курса все обучающиеся получат сертификаты.