С сентября по ноябрь 2018 года участник Проекта из США Kenneth Caleb Palmer в числе 28 носителей языка отправится в регионы Казахстана, чтобы обучать английскому языку учеников 9-11 классов сельской глубинки. Подробнее о своем участии в проекте, он рассказал для нашего сайта.

- Я – студент Гарвардского университета. Основным направлением обучения являются центральноазиатские исследования. Тематика моего исследования связана с Казахстаном. Сегодня для меня большая честь стать частью программы «English for Jastar», которая запустилась в Казахстане в этом году.

Вы в начале этого процесса. Благодаря этой программе американцам будет легче посетить вашу страну, так как волонтеры могут рассказать о ней своим друзьям. Я бы не узнал об этом проекте, если бы не усилия моего американского представителя Дэвида Валеры. Благодаря ему и его команде 4kztours, мы бы никогда не услышали об этой программе или не имели возможность стать ее частью.

Как человек, который был очарован Центральной Азией и, более конкретно, Казахстаном, я считаю, что это программы культурного погружения. Я благодарен местному сообществу за возможность обучения детей английскому языку - это идеальный проект для завоевания американского интереса и повышения осведомленности о Казахстане. А также за все положительные причины, по которым мои коллеги-американцы должны посетить вашу страну.

Для меня это второй визит. В первый раз, к сожалению, я был ограничен только пребыванием в Алматы, но теперь, благодаря данной программе я очень рад и благодарен за то, что я смогу посетить много разных регионов Казахстана и углубиться в вашу культуру.

Я с нетерпением жду встречи с принимающими семьями и студентами, которым я буду преподавать, а также написанием статьи, которая поможет в будущем для лучшего понимания этой страны.