На информационной площадке СЦК, аким Шымкента Габидулла Абдрахимов сделал предложение, которое, по его мнению, должно стать Национальной идеей передает ortcom**.**kz

Сейчас об этом мало, кто говорит… Сейчас Казахстан находится на такой стадий развития, нам всего - лишь 25 лет. И за 25 лет мы достигли очень многого. Я бывал во многих странах, и вы тоже видели их все. Я иногда читаю прессу, что в Америке так вот, а в Европе вот так - почему у нас не так…

Я вам честно скажу, у нас намного лучше, у нас намного свободнее и у нас есть душа! И мы должны это сохранить! Каждый человек, будь он госслужащий, будь он бизнесмен должен думать о Родине. Потому что родину, как и маму не выбирают, Вы же, увидев на улице кого-то не говорите, что вот эта женщина красивее и я меняю свою маму! Родина – там, где ты родился. Если мы любим свою родину, мы должны работать на ее развитие! И завтра мы увидим эти плоды. Для себя я решил. Почему я на госслужбе, ведь мог успешно работать и в бизнесе? Возможно, оказался в бы в списке Форбс и других журналов на первых обложках. Но для меня важна моя главная цель - служить обществу, народу. Потому что ничего благороднее я не вижу в этом мире.

Завтра все мы уйдем туда (жест вверх)… Я призываю вас всех и на каждой площадке об этом говорю и пускай это будет Национальной идеей - давайте служить Родине, давайте служить нашему народу, давайте друг-друга поддерживать! От того что мы будем друг-друга хаять, мы никогда ничего не добьемся!

Конечно, надо говорить правду. Я согласен с этим. Но главной целью должно быть то, чтобы мы работали на развитие нашей Родины! Вот это должно быть главным. Я так считаю. Я вас призываю к этому, потому что у каждого из вас сотни тысяч подписчиков. Наша главная цель - развитие Казахстана. Когда Казахстан станет мощной и сильной страной - мы будем сильными людьми!